当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 公告公示

华侨学生在北京借读,申请的时候有期限吗?

时间:2018-11-22      浏览次数:       来源: 中国侨网       字号:[ ]

  华侨学生在北京借读,申请的时候有期限吗?

  答:华侨、港澳同胞和外籍华人学生申请在京上中小学的,由各区县侨办开具《华侨、港澳同胞和外籍华人学生来京上中小学批准书》,到各区县教委办理入学手续。每次批准的就读期限,最长不超过三年。批准的就读期满,继续在京上中小学的,提前一个月办理借读手续,升入高一级学校就读时,需重新办理借读手续。在京学习期间的费用,按照教委的相关标准缴纳。(来源:北京市人民政府侨务办公室)

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口