当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 信息公开目录 >> 法规文件及解读

华侨加入外国国籍,其国内眷属的侨眷身份是否改变?

时间:2018-09-06      浏览次数:       来源: 无锡市人民政府侨务办公室      字号:[ ]

信息索引号 014006809/2017-00108 发文日期 2018-09-06 公开日期 2018-09-06
文件编号 5 公开时限 长期公开
发布机构 无锡市人民政府侨务办公室 公开形式 网站,文件,政府公报
公开方式 主动公开 公开范围 面向全社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题 港澳台侨工作--侨务工作 体裁 其他
关键词 事务, 外籍华人, 归侨, 侨胞, 政策 文件链接
内容概述 华侨加入外国国籍,其国内眷属的侨眷身份是否改变?

  问:华侨加入外国国籍,其国内眷属的侨眷身份是否改变?

  答:华侨身份改变成为外籍华人后,其国内眷属原依法认定的侨眷身份不发生改变。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口