当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 公告公示

归侨侨眷职工因私短期出境要求境外定居的,如何办理相关手续?

时间:2018-07-31      浏览次数:       来源: 中国侨网       字号:[ ]

  归侨侨眷职工因私短期出境要求境外定居的,如何办理相关手续?

  答:根据国务院侨办、劳动人事部、财政部《关于归侨、侨眷职工因私事出境的假期、工资等问题的规定》(〔83〕侨政会字第007号):在职职工、退休、退职人员和离休干部短期出境后,要求(包括本人来信或委托亲友代办)在境外定居,去港澳的,不予办理手续;去国外的,应向原工作单位或主管部门申请,按规定办理有关手续(在职职工应在假期内办理离职手续)。

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口