当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 公告公示

国内普通高校招收海外华侨学生收费标准有何政策?

时间:2018-04-03      浏览次数:       来源: 中国侨网       字号:[ ]

  国内普通高校招收海外华侨学生收费标准有何政策?

  答:根据教育部、国家发展改革委员会、财政部、国务院侨务办公室《关于调整国内普通高校招收海外华侨学生收费标准及有关政策问题的通知》(教财〔2006〕7号)规定:对已录取到国内普通高校学习的华侨本科生、专科生、硕士研究生和博士研究生,执行与国内学生相同的收费标准,即在同一学校、同一年级、同一专业学习的华侨学生与国内学生的学费标准一致;同等住宿条件下,住宿费标准一致。

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口