当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 公告公示

侨务部门如何管理华侨捐赠?

时间:2018-02-13      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

  侨务部门如何管理华侨捐赠?

  答:国务院侨办2014年7月印发《全国侨办系统华侨捐赠工作管理办法》,各地侨办也积极协调各有关部门制定、完善了一系列华侨捐赠地方性政策法规。目前,全国已有半数以上省份出台了侨捐工作政策法规,明确了职责,为规范侨捐工作提供了制度保障。

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口