当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 公告公示

请问,中国公民和外国公民申请结婚有何规定?

时间:2018-01-08      浏览次数:       来源: 中国侨网       字号:[ ]

  请问,中国公民和外国公民申请结婚有何规定?

  答:《婚姻登记条例》规定,中国公民同外国人办理结婚登记的机关是省、自治区、直辖市人民政府民政部门或者省、自治区、直辖市人民政府民政部门确定的机关。

  男女双方应当共同到内地居民常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口