当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 公告公示

因公务出国人员是否具有华侨身份?

时间:2017-08-04      浏览次数:       来源: 中国侨网       字号:[ ]

  问:因公务出国人员是否具有华侨身份?

  答:因公务出国(包括外派劳务人员)在外工作期间,不视为华侨。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口