当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 公告公示

华侨回国后其国内眷属的侨眷身份是否改变?

时间:2017-08-04      浏览次数:       来源: 中国侨网       字号:[ ]

  问:华侨回国后其国内眷属的侨眷身份是否改变?

  答:华侨回国后,其国内的眷属仍视为侨眷。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口